当前位置:彭客网 直播彭城 高铁站坐10路车是2元吗?

[草根消息] 高铁站坐10路车是2元吗?

  • 781查看
  • 0回复
微信扫一扫
<option selected value='942196'>1楼---齐格飞---未评分</option>

齐格飞 彭客实名认证 

访问他的空间

10主题

176帖子

0精华

复式洋房
威望:1288  
通宝:121  
发短消息 加为好友

发表时间: 2011-10-26 15:39 显示全部帖子
马上注册,结交更多好友哦,享用更多功能,让你轻松玩转社区。 立即注册 已有账号?点击登录    或者 QQ账号登录  
10月21日晚9:30从高铁站坐10路车,听到两个上车的外地人问票价,司机明确说是2元。但我刷卡看到的是7毛。
另一个帖子里看到过这样的公交公司答复:
10、32、72路因为是空调车,所以实行季节性空调票价,收费期到今年9月30日止。
112是普通车,无空调,票价一元,电子钱包刷卡7折。

现在是10月份了,这2元的票价算怎么回事?

无觅相关文章插件

快速回复

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

大秀场

看新帖

      你知道吗?因为孩子让我知道了彭客,又因为孩子让我留在了彭客。(快乐童年)
      关于我们 | 诚聘英才 | 高速模式 | 联系我们 | 法律声明 | 帮助中心 | 友情链接 |   徐州报业传媒集团旗下网站 《彭城晚报》网络互动平台!
        ©2010 彭客网版权所有 技术支持 Discuz!
      苏ICP备10112134号 增值电信业务经营许可证:苏B2-20100195 苏B2-20100179  彭客网法律顾问:江苏运通-孙刚
        

      找客服

      回顶部